LELONG, B (20ème siècle). Ensemble de caricatures à l'encre de Chine
six : "peintres". Signées. 32 x 25 cm env.
onze : "Boxe". Signées. 33 x 25,5 cm. l'une rehaussée en couleur
onze: "Cow boys et Indiens". Signées. 33 x 25,5 cm.
L'artiste publiait les caricatures dans un journal qui avait pour imprimeur "Les Fils de Victor-Michel, Paris 6e".
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 70 €