RABIER, Benjamin (1869-1939). "Recrues". Dessin à l'encre de chine et rehauts de crayon bleu. Signé et daté 1902 en bas à droite. Annoté en haut : "Envoyer 3 épreuves chez M. Rabier 42 avenue de Ségur" et titré. Feuille : 42,5 x 35,5 cm - Dessin : 24 x 25,5 cm (Déchirures en bordure de la feuille).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 850 €