LELONG, B, (20ème siècle). Ensemble de caricatures à l'encre de Chine
quatre : "Urgences". Signées. 28 et 33 x 25,5 cm.
sept : "Chevaliers" et "vents". Dont une rehaussée en couleur. Signées. 33 x 25 cm
sept : "Père Noël", rehaussées en rouge. Signées. 33 x 24,5 cm
sept : "Rayures" et divers, rehaussées en rouge. Signées. 33 x 24,5 cm.
L'artiste publiait les caricatures dans un journal qui avait pour imprimeur "Les Fils de Victor-Michel, Paris 6e".
Estimation : 80 € à 120 €