RABIER, Benjamin (1869-1939). "L'histoire de France". Dessin à l'encre de chine et rehauts de crayon bleu. Signé et daté 1904 en bas à gauche. Feuille : 33,5 x 28,5 cm - Dessin : 21 x 21 cm (Petites déchirures en bordure de la feuille).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 650 €