ECOLE FRANCAISE de la fin du 19ème siècle. "Pompeï la maison du Faune mosaïque pavée". Deux dessins à l'aquarelle et la gouache, contrecollés, titrés en bas. 20 x 15,5 cm et 15,5 x 15,5 cm. (Petites griffures à l'un)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €