CHOISY LE ROI, 19ème siècle.
CARIATIDES d'appliques (paire de) : "été" et "automne", bustes de femmes avec attributs sur consoles, repeints en dorure. Cachet en creux "Tuileries de Choisy Le Roi" au dos. H. 193 cm (accidents et manques)
Estimation : 3 500 € à 4 500 €