A 9h lots 1 à 222
A14h lots 230 à 515
Incunable (Piccolomini, Historia…Asia)
Ouvrages du XVIe et XVIIe siècle (Bocchi, Cartari,
Casaubon, Conti, Eusèbe, Hérodote d’Halicarnasse,
Horace, Jove, Montreux, Dal Sole…)
Illustrés Modernes (Arnoux, Bonfils, Bonnard, Braque,
Derain, Gobo, Goerg, Gontcharova, Jouas, Kupka, Le Riche, Lemarié,
Masereel, Masson, Michaux, Picasso, Rojan, Samson, Somm, Valéry…)
Album de 12 dessins érotiques (Japon fin XIXe)
Atlas Vaugondy (in-f° et in-4)
Voyages (Barbiéri, Benyowsky, Chabert, Chenier, La Mottraye, Pallas, Stedman…)
Littérature XIXe - XXe siècle - Beaux-Arts
Religion - Histoire - Généalogie Héraldique - Régionalisme
Sciences, Sciences Naturelles