LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 05 Février 2022 à 09h

Lot 490

(1 vol.) Villiers de L'Isle-Adam - Avati, Mario. - Contes cruels. Paris, Cercle Grolier, 1956. In-4, en feuilles, couverture imprimée, chemise, étui. - 117 pp., [1 p.], [1 f.], 25 eaux fortes de Mario Avati dont 10 h-t (15 signées au crayon). Tirage unique à 220 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n° 5 nominatif). Envoi autographe signé de l'artiste au crayon.

Estimation : 150 € à 250 €