ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 29 Mars 2023 à 13h30

Argenterie, mode, tableaux, objets d'art, militaria, mobilier, tapis

Provenant de successions et collections particulières

Expositions publiques

mar. 28 mars 2023 de 09:30 à 12:00 et 14:30 à 18:00
mer. 29 mars 2023 de 09:30 à 11:30
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 45 € à 60 €
Adjugé : 52 €
CARTIER - Must. Briquet en métal laqué noir
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 45 €
REGULATEUR des voies ferrées, métal. (usures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €
PAGE d'ANTIPHONNAIRE encadrée.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €
GRAVURES et LITHOGRAPHIES (lot de) dont orientalisme, campagne etc
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 45 €
CARTON (1) de LIVRES sur l'ANJOU et région
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
CARTES POSTALES (lot de) dont : marine, Angers etc
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
CARTES POSTALES, CPM et CPSM thème militaire et historiques
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
TABLE de dessinateur de campagne. GURLEY USA 1843
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
12 rue des Arènes
49000 Angers

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16