PROJET pour décor d'assiette Villeroy et Boch à l'encre de chine et aquarelle à sujet d'une scène caricaturale pittoresque de courtisane chevauchant un officier, tampon en bleu de la manufacture. XIXème siècle. Feuille : 25,5 x 25,5 cm. (Petites tâches)
Estimation : 80 € à 120 €