ABRAHAM, DAUBAN, LENEPVEU. Albert Lemarchand (1819-1889). Brindilles. Prose et vers. Paris. L. Boulanger, Libraire-Editeur (1879). 1 volume In-12 broché, imprimé sur vergé à Angers par Lachèse et Dolbeau. Deux dessins de J. Lenepveu et J. Dauban gravés à l'eau-forte par J.-B. Dupré. Quatre eaux-fortes par T. Abraham. Gravures très fraiches. Exemplaire de M. de Jeux à Baugé. Rare.
Estimation : 50 € à 70 €