ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 29 Mars 2023 à 13h30

Lot 116

GOURDE coloquinte à décor gravé de personnages (dont Maréchaux d'Empire?) et de victoires/évènements à sujet de Napoléon ou de l'Empire dans des réserves (Lustin, Lodi, Iena...). Début du XIXème siècle. H. 19 cm

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €

12 rue des Arènes
49000 Angers

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16