GOURDE coloquinte à décor gravé de personnages (dont Maréchaux d'Empire?) et de victoires/évènements à sujet de Napoléon ou de l'Empire dans des réserves (Lustin, Lodi, Iena...). Début du XIXème siècle. H. 19 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €