ROCHE, Odilon (1868-1947). Ecole provençale. Jeune femme au fichu. Dessin au crayon sur papier à lettre non signé (avec nom de l'artiste). 27 x 21 cm. Encadré. On y joint de TAMARI, Olive (1898-1980). Ecole provençale. Deux études de chien. Dessins au crayon sur papier non signés (avec nom de l'artiste). 32 x 24 cm. Encadrés. On y joint de MARTIN, Jean. Ecole provençale. Le village de Muro (Corse). Dessin aux feutres de couleurs, signé en bas à droite, contresigné et daté (1982) au dos. 24 x 32 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 50 €