SVV Hotel des Ventes de Nîmes

Françoise Kusel
Pierre Champion

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Tableaux anciens et XIXème siècle

Attribué à Jacob Gerritsz CUYP - (1594 - 1651) - "Portrait ...
Adjugé : 10 200 €
Attribué à Andries BENEDETTI (1615/18- documenté jusqu'en ...
Adjugé : 9 000 €
Charles-François LACROIX de MARSEILLE (Marseille,? - ...
Adjugé : 8 200 €
Fond d'atelier du peintre ERNEST ROMAN XIXème - PROVENANCE ...
Adjugé : 5 800 €
Albert Tibule FURCY de LAVAULT (1847-1915) "Chrysanthèmes" - ...
Adjugé : 4 300 €
École FRANÇAISE vers 1800,suiveur de Joseph VERNET - ...
Adjugé : 4 200 €
Ernest ROMAN XIXème (attribué à)- "Lavandières à St Jean de ...
Adjugé : 3 600 €
Eugène DEVÉRIA (1808-1865) ? "La prière" - H/T SBG et daté ...
Adjugé : 3 200 €
Ecole Italienne vers 1700,suiveur de Jacques COURTOIS - ...
Adjugé : 1 950 €
Ecole russe XIXème - "Portrait de jeune femme à la coiffe" - ...
Adjugé : 1 250 €