VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER, BIJOUX et MODE

Jeudi 23 Novembre 2023 à 09h

Lot 372

Jean Joseph BIDAULD (1758-1846) - Vue prise à Montmorency, voyageurs devant un pont - Toile et châssis d'origine - monogrammé et daté en bas à gauche : "J.B. 1813" et inscriptions sur le châssis : "Vue prise à Montmorency/ à Montmorency (Seine)"; "J. Bidauld n°45 / Vue de..." - 16.5 x 22 cm - Expert Cabinet TURQUIN

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €