ANGERS : BANDES DESSINÉES - TABLEAUX MODERNES - JOUETS

Mercredi 07 Octobre 2020 à 14h15

SUCCESSIONS & COLLECTIONS PARTICULIÈRES
Collections de diverses bandes dessinées
Tableaux modernes
Jouets anciens et modernes dont figurines (CBG..) ; 1/43 ; trains etc

Expositions publiques :
Mardi 6 octobre 2020 de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
Mercredi 7 octobre 2020 de 9h30 à 11h30
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
BANDES DESSINEES (22 albums) : Barbe Rouge
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 160 €
BANDES DESSINEES  (6 albums) : Gaston Lagaffe
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 180 €
BANDE DESSINEE (1 album) : Arthur le Fantôme justicier
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
BANDES DESSINEES  (8 albums) : Les aventures d'Astérix
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
BANDES DESSINEES  (9 albums) : Michel Vaillant
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €
BANDES DESSINEES  (12 albums) : Lucky Luke
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €
BANDES DESSINEES (16 albums) : Luc Orient
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 180 €
BANDES DESSINEES (8 albums) : XIII
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 130 €
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 80 €
BANDE DESSINEE (1 album) : Tintin au Tibet, EO
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
BANDES DESSINEES  (8 albums) : Tintin, édition Rombaldi, reliés
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 110 €
PANCARTE PLV, Tintin et Milou, carton polychrome. H. 78,5 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
BRENOT, Pin up. Lithographie, signée en bas à droite.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07