GULBENKIAN, Herand (1880-1968) (Constantinople 1880-St Malo 1968) peintre arménien-français, école de paris. "Le Maitre et ses élèves", huile sur panneau signée en bas milieu "Gulbek". 26,5 x 17,5 cm
Estimation : 200 € à 300 €