ECOLE vers 1900. "Les pyramides de Gyzeh", crayons de couleurs, monogramme bad et daté "1900". 19,5 x 27,5 cm (tâches aux angles supérieurs) (vue prise du vieux village en ruines sur la rive droite du Nil)
Estimation : 80 € à 120 €