ANGERS : BANDES DESSINÉES - TABLEAUX MODERNES - JOUETS

Mercredi 07 Octobre 2020 à 14h15

Lot 153

LITHOGRAPHIES SATIRIQUES (réunion de plus d'une cinquantaine) d'Honoré Daumier, C.1845, tirées de revues et journaux de l'époque (Le Charivari). Idéal pour encadrements, bon état, formats divers, bel ensemble ; on y joint "Catalogue de Vente Drouot", Paris, Maurice Rheims, décembre 1966: Lithographies par Daumier, 426 numéros décrits.

Estimation : 80 € à 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07