LITHOGRAPHIES SATIRIQUES (réunion de plus d'une cinquantaine) d'Honoré Daumier, C.1845, tirées de revues et journaux de l'époque (Le Charivari). Idéal pour encadrements, bon état, formats divers, bel ensemble ; on y joint "Catalogue de Vente Drouot", Paris, Maurice Rheims, décembre 1966: Lithographies par Daumier, 426 numéros décrits.
Estimation : 80 € à 120 €