CHARLEMAGNE, Claude (Grenoble vers 1880). "Saumur, la Loire, le château, le pont Cessart et sa passerelle en bois après les bombardements de 39/45", huile sur carton signée en bas à droite. 23 x 30 cm (à vue)
Biographie : Sociétaire des Artistes Français depuis 1905 - réf. Dict. Benezit
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 150 €