ANGERS : BANDES DESSINÉES - TABLEAUX MODERNES - JOUETS

Mercredi 07 Octobre 2020 à 14h15

Lot 195

CHARLEMAGNE, Claude (Grenoble vers 1880). "Saumur, la Loire, le château, le pont Cessart et sa passerelle en bois après les bombardements de 39/45", huile sur carton signée en bas à droite. 23 x 30 cm (à vue)
Biographie : Sociétaire des Artistes Français depuis 1905 - réf. Dict. Benezit

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07