MAILLARD, Claude (né en 1927). Le port de Nantes, vers Chantenay. Dessin au fusain sur papier, situé et daté (30 décembre) en bas à droite. Monogrammé et daté (1963) dans un cartouche en bas à droite. 38 x 46 cm. Encadré. On y joint, du même artiste, Les Baux de Provence. Aquarelle sur papier, non signée mais située et datée (sept 64), en bas à gauche. 27 x 42,5 cm. Encadrée.
Estimation : 50 € à 70 €