CACAN, Félicien (Paris 1880 - 1979). "Paysage orientaliste", huile sur carton signée en bas à droite. 25,5 x 24 cm -
Biographie : élève de Jacques Emile Blanche - voyages à Venise, Afrique du Nord Musées : Rouen - Carnavalet - Pompidou.
Estimation : 150 € à 200 €