ANGERS : BANDES DESSINÉES - TABLEAUX MODERNES - JOUETS

Mercredi 07 Octobre 2020 à 14h15

Lot 175

LAILLER, Dan (Nantes 1919 - Saint Malo 2001). "Marais à Saint Jean de Monts", pastel signé et daté "sept 40". 32,5 x 45,5 cm (à vue)
Biographie : conservateur Musée et Bibliothèque de Saint Malo - diplômé Inst. Ethnologique de Paris

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07