ARGENTERIE : CARDEILHAC, TIFFANY - CRISTAL-VERRERIE : Service BACCARAT Rohan, vases DAUM, ST -LOUIS, vide-poche WALTER, vase Bacchantes LALIQUE - BIJOUX et MONTRES (vendus sur désignation, visibles sur RDV préalable) : Bagues dont toi et moi diamants 2x1,4 cts, montres PATEK PHILIPPE, JAEGER LECOULTRE, OMEGA - FAÏENCE : Service Rambouillet de GIEN par Jean BERTHOLLE - DESSINS, LITHOGRAPHIES et TABLEAUX : OLIVE, AMBROGIANI, CARZOU, JOHNSON, VASARELY, CANEPA, NIOLLON, FIORIO, PONCHIN, SURTEL, FERRARI, RENE-HIS, GRAC, DUCROS, CORBET, SAMIVEL, GAUTIER, QUIESSE - JOUETS : Renault 8 Gordini EAGLEMOSS - LIVRES ILLUSTRES - DESIGN : Enfilade scandinave, meuble bar en teck, lampes PORSCHE, KALFF - OBJETS : - Saxophone SELMER, tapisserie Lauer à Aubusson, Plaque en tôle émaillée KUB'OR, miroirs, lustres, DEGUE , cave à cigarettes musicale - SCULPTURES : FONTAINE-MIGNARD, PUFI, VILLANIS, ANFRIE, DROUOT, BAILLY, VOLVO P1800 JENSEN 61 et PORSCHE 924 GT Turbo 81....