Cave à cigarettes musicale en faïence fine grise, métal et étain à décor de pagode, ornée de panneaux en bas-relief mobile à décor de personnages et d'oiseaux, la base circulaire ornée de têtes de satyres, époque Napoléon III ( désargenture, en fonctionnement)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 210 €