D'après François DESPORTES (1661-1743 ) : Chien braque en arrêt sur un faisan, HST, 117x142 cm, XIXème s. (petits accidents, rentoilée, petits éclats)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €Adjugé : 1 750 €