GIEN Jean BERTHOLLE (1909-1996), Service "Chasse Rambouillet". Eléments de service de table en faïence à décor cynégétique composé de 2 plats ronds creux, 2 plats ronds, 1 plat ovale, 12 grandes assiettes, 6 petites assiettes, 1 légumier, 1 saucière. On y joint un plat à gâteau accidenté (petites égrenures)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 820 €