LONGWY : Grand plat rond en émaux à décor central du blason de Nancy marqué dans un phylactère , le chardon et les alérions, décor de Chevallier , n° 12/100 Diam : 37 cm (restauration sur l'aile, légère egrenure au revers)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €