Belle vente mobilière : Livres - Bijoux - Mode - Argenterie - Militaria - Tableaux - Mobilier - Design - Arts d'Asie

Samedi 14 Décembre 2019 à 14h

Lot 98

Paire de vases en émaux cloisonnés polychromes à décor extrême oriental d'échassiers, de pivoines, lys et roseaux, le piétement en bronze à patine dorée à 3 têtes d 'éléphant ; doublure émaillée verte. Signés F. Barbedienne pour Ferdinand Barbedienne (1810-1892). Fin XIXème H. 34cm (petits sauts d'émail sous le col d'un vase)

Estimation : 700 € à 900 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : manosque@aixluberon.auction