IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Objets d'art du XV au XIX
ème
siècle
Objets d'art du XV au XIX
ème
siècle
Objets d'art du XV au XIX
ème
siècle
Hotel des Ventes de Nîmes
Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs
- Objets d'art du XV au XIX
ème
siècle
Adjugé : 7 200 €
Adjugé : 7 000 €
Adjugé : 4 000 €
Adjugé : 3 700 €
Adjugé : 3 300 €
Adjugé : 3 100 €
Adjugé : 3 100 €
Adjugé : 2 000 €
DAUM Nancy - Paysage en verre émaillé à décor de paysage enneigé sur fond jaune - signé - H.12 cm
Adjugé : 1 800 €
Adjugé : 1 800 €
Adjugé : 1 700 €
Adjugé : 1 650 €
Adjugé : 1 600 €
Adjugé : 1 600 €
Adjugé : 1 600 €
Adjugé : 1 500 €
Adjugé : 1 400 €
SAINT-LOUIS - Série de douze verres à pied en cristal coloré et taillé modèle "Tommy" dont six en coffret de la manufacture - H. 19.8 cm
Adjugé : 1 280 €
Adjugé : 1 250 €
Adjugé : 1 250 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 900 €
Adjugé : 850 €
SAINT LOUIS - Six verres modèle "Excellence" en cristal taillé et coloré - marque au tampon sous le pied - H. 26 cm - état neuf
Adjugé : 850 €
Adjugé : 750 €
Adjugé : 740 €
Adjugé : 680 €
GALLE - Un vase en verre multicouches à décor floral prune dégagé à l'acide sur fond jaune - signé - H : 12 cm
Adjugé : 650 €
Adjugé : 650 €
DAUM Nancy - Vase en verre à décor de mûres polychromes dégagé à l'acide sur fond givré, signé - H. 13 cm
Adjugé : 600 €
Adjugé : 600 €
KLEIN à BACCARAT - Six roemers en cristal taillé coloré - H: 21cm - état neuf
Adjugé : 600 €
Fort lot de minéraux divers (comprenant notamment 5 caisses de quartz, à charge de tout prendre)
Adjugé : 510 €
DAUM NANCY : Petit verre en verre multicouche à décor gravé d'arbres enneigés sur fond orange, signé au talon - H. 5 cm - (col rodé)
Adjugé : 500 €
Une boite à éponge et une boite à savon en bronze argenté - époque fin XVIIIème - usure d'argenture
Adjugé : 470 €
GALLÉ - Vase trilobé à long col en verre multicouche gravé à motif floral sur fond clair, signature à l'étoile sur la panse - H. 26 cm
Adjugé : 460 €
DAUM France - Une coupe en pâte de verre à décor d'iris jaune et violet - H: 12.5cm - D: 22cm
Adjugé : 460 €
LALIQUE France - Une coupe à décor végétal - signée sur le fond - H: 18.5cm - L: 46cm - P: 25cm
Adjugé : 460 €
Adjugé : 400 €
Adjugé : 380 €
Adjugé : 380 €
BACCARAT - 7 verres à vin sur haute jambe en cristal taillé orangé - H. 21 cm
Adjugé : 360 €
Adjugé : 350 €
Adjugé : 350 €
LALIQUE France - Vase en cristal moulé pressé jaune ambré à décor de biches, porte une étiquette LALIQUE - H . 17 cm
Adjugé : 320 €
NOUS CONTACTER
Hôtel des ventes de Nîmes /
21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 /
Demandes d'expertise :
estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs :
compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires :
vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire :
judiciaire@hdv-nimes.fr