Un baromètre-thermomètre selon RÉAUMUR - cadre en bois sculpté et doré à décor d'oiseaux, rubans et guirlandes fleuries - époque fin XVIIIème - H: 96,5 - L: 77 cm - petits accidents et manques
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 680 €