VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX, NUMISMATIQUE

Jeudi 20 Avril 2023 à 09h

Lot 188

Mannequin d'atelier féminin en bois, articulations en fer et laiton - marqué au dos : "Maquette française sur armature articulée, brevetée SGDG, Paris déposé" - robe en mauvais état - époque circa 1900 - H. 50 cm environ - (état d'usage, tête fendue avec trace de peinture et quelques piqûres d'insectes)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 1 250 €