ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 06 Juillet 2022 à 13h30

Tableaux, objets d'art, mobilier, tapis

Provenant de successions et collections particulières

Expositions publiques :

mardi 5 juillet 2022 de 09:30 à 12:00 et de 14:30 à 18:00
mer. 6 juillet 2022 de 09:30 à 11:00
MEDAILLE "souvenir medal silver jubilee" Elizabeth II 1952-1977
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
MONNAIES (lot de) France
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
POIDS MONETAIRE, jetons et fusaiole
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
MONNAIES (lot de) Françaises royales (usées)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
MONNAIES (lot de) France dont deux DECIMES
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
MONNAIES (lot de) étrangères
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
LOT de PIECES en vrac
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
PIECES (deux) en cuivre : XVIIème siècle (l'une datée 1664)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
LOT de PIECES et BILLETS
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €
Estimation : 1 100 € à 1 300 €
Adjugé : 1 320 €
COLLIERS (trois) de perles d'eau douce
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 60 €
MASSE D'ARMES, XIXème siècle. L. 59 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07