ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 06 Juillet 2022 à 13h30

Lot 48

MARTIN LAMOTTE, Henri (1899-1967). "Houdan, 1947", aquarelle sur papier signée, située et datée en bas à gauche. 30 x 17 cm
PLANCHES (deux) de recueil de sculpture gravées en noir à sujet de Junon pour une. XVIIIème siècle. A vue : 35 x 22 cm. Sous verre
ECOLE FRANCAISE du début du XXème siècle. "Chemin", huile sur carton signée en bas à droite. 21 x 26 cm
ECOLE FRANCAISE du XXème siècle. Portrait en pied de soldat "Régence" et "République". Paire de dessins à l'encre de chine. 39 x 27 cm

Estimation : 60 € à 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07