ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 06 Juillet 2022 à 13h30

Lot 67

PICHET cylindrique en WEDGWOOD décor de frises de personnages à l'antique et pampres en blanc sur fond bleu. XIXème siècle. H. 16 cm. On y joint un pot à lait dans le gout de Wedgwood à décor d'une frise blanche sur fond bleu, col en argenté. XIXème siècle.

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07