COUREAU, "Paysage animé". Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1872. 21,5 x 27 cm. On y joint deux peintures sur soie "Oiseaux". Tableau "Venise" moderne. Ainsi qu'un émail de Limoges "Paysage" signé BETOURNE LIMOGES. 8 x 12 cm.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €