SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 13 Novembre 2019 à 14h15

SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 13 Novembre 2019 à 14h15
BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - LIVRES - CERAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Provenant de successions et collections particulières
Expositions publiques :
Mardi 12 novembre de 14h30 à 18h
Mercredi 13 novembre de 9h30 à 11h30
MONTRE bracelet femme or jaune maille gourmette (usures) poids brut...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 530 €
MONTRE bracelet femme or jaune marque ZENITH. Poids brut :...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €
GRIFFE à monture d'argent filigrannée. H. 5,5 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
CHAINE de MONTRE en or jaune et or blanc 18k....
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 410 €
CROIX en or jaune 18k, décor ajouré. Poids : 3,4...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 95 €
BAGUE améthyste claire monture or jaune. Poids brut : 16...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 390 €
BAGUE citrine facettée monture or jaune. Poids brut. 17,6 g
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €
LOT d'or 18k : bagues, pendentifs, gourmette etc. Poids :...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €
MONNAIE (lot de) en argent : France et étranger. Poids...
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 70 €
MONNAIE (lot de) démonétisée, france et étranger
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
LOT de métal argenté : verseuses, réchaud, bonbonnière etc.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
CHRISTOFLE. Samovar en métal argenté
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €
MURANO (vers 1950). Vase en verre. H. 30 cm (éclats...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
CHINE (20ème). Paire de vases rouleaux en porcelaine. H. 30,5...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €
PLUMIER en carton bouilli, décor japonisant, époque Napoléon III
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
LELUC. "Vue de toits de maison", huile sur panneau. 19...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
POSTE sans marque
Estimation : 30 € à 50 €
POSTE marque LR RADIO ROBINEAU à SEGRE
Estimation : 40 € à 60 €
POSTE Marconi, série 19130
Estimation : 40 € à 60 €
POSTE Oké, série 75D06
Estimation : 40 € à 60 €
POSTE Vitus
Estimation : 40 € à 60 €
POSTE Pyrus Emeraude, série 15047
Estimation : 40 € à 60 €
POSTE Reela Baroud 55, série 1783
Estimation : 40 € à 60 €
POSTE Reela, série 15499
Estimation : 40 € à 60 €
LA VOIX  DE MON MAITRE - tourne disque.
Estimation : 40 € à 60 €
FLUTE traversière en métal argenté, marque Gistor
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
FLUTE traversière en métal argenté, marque Blessing, USA, étui.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes
2 rue Dupetit-Thouars
49400 SAUMUR

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan