LE MONAY (19ème). "Cour de ferme animée, en Bavière", aquarelle et gouache sur papier, vers 1842. 25,5 x 38,5 cm. Encadrée. On y joint du même artiste, "Bergère avec son troupeau, en montagne", aquarelle inachevée sur papier, vers 1842. 26,5 x 19 cm. Encadrée.
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 20 €