LE MONAY (19ème). "Château à Landshut (Bavière)", aquarelle sur papier située et datée "6 oct. 1842" au dos. 14 x 22,5 cm. Encadrée. On y joint :
- une "Etude d'épicéas", très fine aquarelle sur papier, vers 1842. 22,5 x 13,5 cm. Encadrée.
- "Effet d'orage en clair-obscur", aquarelle et brou de noix sur papier. 13,2 x 20 cm. Encadrée.
- "Cascade en Bavière", aquarelle et gouache sur papier. 27,5 x 17,5 cm. Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €