ROMANET, Mathilde (de). "Boulevard conduisant au vieux château d'Hyères", dessin au crayon sur papier, situé, signée "Mathilde" et daté "1876" en bas à gauche. 22,5 x 29,5 cm. Encadré. On y joint de la même artiste, "Route d'Hyères à Saint-Tropez", dessin au crayon sur papier situé, daté "1876" et signé "Mathilde" en bas à gauche. 22,5 x 30 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 60 €
Adjugé : 30 €