ANGERS : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 03 Juillet 2019 à 14h15

BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CERAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques :
Mardi 2 juillet de 14h30 à 18h
Mercredi 3 juillet de 9h30 à 11h30
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
PORTE-LOUIS et médaille religieuse en argent. Poids : 31 g
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
SERVICE à DECOUPER en argent fourré de quatre pièces. Ecrin.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
EPEE d'apparat (sous prefet ?). 19ème siècle. (Fourreau accidenté)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €
TISSUS divers (1 carton) dont bouti
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
ECHARPE d'adjoint maire. Début du 20ème siècle.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
LOT de VETEMENTS : Afrique du Nord et étranger.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
SERVIETTE en cuir noir. Lancel
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
CASQUE de motocycliste en cuir bleu de marque BAYARD.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
CARTES POSTALES (1 album) : angers et sa région.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
ALBUM d'environ 250 cartes postales de Paris historique et divers.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 10 €
JEUX de cubes (usures d'usage)
Estimation : 10 € à 20 €
JEU de course (incomplet) en tôle. M. J. & Cie
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 60 €
JEUX de CARTES (cinq) lithographiées. Vers 1900.
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr