Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

BIJOUX - OR & ARGENT - NUMISMATIQUE - MEDAILLES - MONTRES

Mardi 15 Septembre 2020 à 14h

BIJOUX - OR & ARGENT - NUMISMATIQUE - MEDAILLES - MONTRES

Lingot en or, Compagnie des Métaux Précieux n°276-613 du 12...
Estimation : 46 000 € à 47 000 €
Adjugé : 48 300 €
Chevalière en or 750 millièmes chiffrée MR. Poids : 3,90...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 150 €
Deux alliances en or 750 millièmes. Poids : 3,3 g....
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 185 €
Alliance ciselée en or 750 millièmes. Poids : 3,7 g....
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 130 €
Large alliance tonneau en or 750 millièmes. Poids : 7,30...
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 240 €
Bague en or jaune 585 millièmes émaillée. Poids: 3.8g. TDD...
Estimation : 90 € à 120 €
Adjugé : 110 €
Bague rosace en platine sertie de diamants. Poids : 6,3...
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 350 €
Chaîne souple en or 750 millièmes. Poids : 7 g...
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 225 €
Chaine en or jaune 750 millièmes. Poids net: 8,3 g....
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 290 €
Chaîne en or 750 millièmes. Poids : 4,5 g. Long....
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €
Chaîne fine en or gris 750 millièmes. Poids : 2...
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €
Paire de créoles joncs en or jaune 750 millièmes. Poids...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Lot de trois petites croix en or jaune 750 millièmes....
Estimation : 50 € à 70 €
Adjugé : 150 €
Deux barrettes de bébé en or jaune 750 millièmes. Poids...
Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 90 €
Dé à coudre en or jaune 585 millièmes. Poids :...
Estimation : 60 € à 70 €
Adjugé : 190 €
Paire de bésicles en or jaune 750 millièmes. Poids brut...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 235 €
Débris de lunettes en or jaune 750 millièmes. Poids :...
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 290 €
Lot de débris en or 750 millièmes. Poids : 35...
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 1 140 €
Lot de debris de dents en or 750 millièmes. Poids...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 165 €
Débris d'or dont gourmettes de bébé. Poids : 10,10 g.
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 330 €
Or dentaire. Poids : 1,1 g net.
Estimation : 30 € à 35 €
Adjugé : 40 €
Petit collier ras de cou en corail. Long. 33 cm.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
Collier en corail rouge. Long. 48 cm.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Collier en ivoire à mailles olive, vers 1930.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com