Montre oignon d'époque Louis XIV en laiton gravé d'un fleuron, cadran gravé à cartouches émaillés (accidents et manques). Diam. 55 mm (mouvement incomplet, montre à restaurer).
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 880 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com