Montre de gousset en argent, cuvette rayonnante, mouvement à coq, remontage à clé (non fournie), cadran à décor de l'Amour près de son temple, époque 1819-1838. Poids : 102 g. Diam. 50 mm.
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 170 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com