Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

Bibelots , encadrements & mobilier

Mercredi 01 Juillet 2020 à 14h
Canne fusil (usures) l: 90
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 150 €
Canne epée pommeau argent
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €
Sabre et deux baillonettes
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 140 €
Deux fleurets SOUZY
Adjugé : 50 €
Huit réductions de médailles militaires contenant dans une boite
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Théière et sucrier porcelaine Satsuma
Estimation : 10 € à 20 €
Coffret comprenant les diférentes essences de bois de Guyane
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 160 €
Fauteuil pietement chromé et garniture cuir marron
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 600 €
Druse d'améthyste et une autre
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Table basse sur roulettes
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 400 €
Quatre pots à graisse et une bonbonne
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Plat en faience de Delft à décor polychrome floral et...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 65 €
Deux plats en cuivre repoussé - diamètre 43 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 170 €
Boite formée par des pièces en argent étrangèr
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
Suite six grands et six petits couteaux lame métal manche...
Estimation : 15 € à 30 €
Adjugé : 30 €
Douze fourchettes à huitre en métal argenté modèle à filets
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes
136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com