STRASBOURG et autre, Deux grands plats ovales en faïence XVIIIe à décor fleuris sur fond blanc ; un en bon état et l'autre traces d'éclats et d'égrenures ; l 33 x L 26.5 cm ( 1) et l 44 x L 29 cm (2 ).
Adjugé : 90 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux