Bibelots , encadrements & mobilier

Mercredi 01 Juillet 2020 à 14h

Lot 28

ROUEN / CENTRE DE LA FRANCE / MOUSTIERS - Trois petits plats deux ovales et un octogonal en faïence ; plat numéro 1 décor fleuris jaune sur fond blanc, égrenures et restauration après accidents(agraphé) avec fêle ; plat numéro 2 décor fleuris bleu et jaune sur fond blanc, traces d'égrenures et de fêlures avec défauts de cuisson ; plat numéro 3 décor bleu et blanc, un éclat avec traces d'égrenures et de fêlures avec défauts de cuisson ; l 28 x L 19 cm ( 1), l 31 x L 22 cm ( 2 ) et l 30.5 x L 23 cm ( 3 ).

Adjugé : 50 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com