Plat rond en faïence de Delft fin XVIIe décor en camaïeu bleu au centre de deux chinois sous un portique, l'aile décorée de chinois et fleurs dans des compartiments - diamètre 34 cm (accidents et restaurations) on joint deux cache-pots en faïence de Delft
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 300 €