Un grand plat ovale en faïence XVIIIe à décor fleuris jaune et marron sur fond blanc ; bon état avec de légers défauts de cuisson ainsi que des légères égrenures et un fêle ; l 34 x L 27 cm.
Adjugé : 50 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux