Bibelots , encadrements & mobilier

Mercredi 01 Juillet 2020 à 14h

Lot 10

MARSEILLE, jardinière d'applique en faïence demi lune sur pieds à décor fleuris avec pourtour jaune sur le bord supérieur; traces d'éclats, d'égrenures et défauts de cuisson; l 16 x L 25.5 cm.
On joint une autre jardinière d'applique demi lune sur pieds à décor de fleurs et pourtour rose ; Pieds central recollé avec traces d'éclats et d'égrenures; l 16 x L 25 cm.

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com